Dependencia

Cargo

Funcionario(a)

Correo

Alcaldía

Alcalde

Mg. Helí Vallejos Toro

hvallejos@municutervo.gob.pe

Gerencia Municipal

Gerente

Econ. José Miguel Gálvez Pérez

mgalvez@municutervo.gob.pe

S.G. de Secretaría General

Sub Gerente

Abog. Doraliza Mendoza Díaz

secretariageneral@municutervo.gob.pe

S.G. de Comunicaciones RP.PP e Imagen Institucional 

Sub Gerente

Lic. José Luis Matta Lozada

jmatta@municutervo.gob.pe

S.G. de Informática y Sistemas

Sub Gerente

Ing. Leidy Lilian Soberón Flores

informatica@municutervo.gob.pe

Gerencia de Administración Financiera

Gerente

Lic. Jhony Guevara Vargas

jguevara@municutervo.gob.pe

S.G. de Recursos Humanos

Sub Gerente

Prof. Yoni Ely Tenorio Heredia

ytenorio@municutervo.gob.pe

S.G. de Contabilidad

Sub Gerente

C.P.C. José Feliciano Altamirano Linares

jaltamirano@municutervo.gob.pe

S.G. de Tesorería

Sub Gerente

C.P.C. Milly Esther Saldaña Cabrera

millysc@municutervo.gob.pe

S.G. de Logística

Sub Gerente

C.P.C. Luis Alberto Tarrillo Delgado

logistica@municutervo.gob.pe

S.G. de Patrimonio

Sub Gerente

Tec. William Wilberto Heredia Flores

wheredia@municutervo.gob.pe

Gerencia de Asesoría Legal

Asesor Legal

Abg. María Esmeria Paredes Pérez

meparedes@municutervo.gob.pe

Gerencia de Planeamiento y Presupuesto

Gerente

C.P.C. Einner Jhamir Lozada Sánchez

jlozada@municutervo.gob.pe

S.G. de Planeamiento y Mejora Continua

Sub Gerente

Abg. Wilson Vallejos Delgado

planeamiento@municutervo.gob.pe

Oficina de Programación Multianual de Inversiones

Gerente

Ing. Carlos Enrique Vera Rioja

carlosvera@municutervo.gob.pe

Gerencias de Infraestructura

Gerente

Ing. Pedro Miguel Rodríguez Gutiérrez

prodriguez@municutervo.gob.pe

S.G. de Estudios y Proyectos

Sub Gerente

Ing. Antonio Horna Cabrera

estudiosyproyectos@municutervo.gob.pe

S.G. de Supervisión y Ejecución de Obras

Sub Gerente

Ing. Elizabeth Quispe Flores

equispe@municutervo.gob.pe

S.G. de Liquidación de Obras

Sub Gerente

C.P.C. Brian Camacho Mera

bcamacho@municutervo.gob.pe

S.G. de Maquinaria y Equipo Mecánico

Sub Gerente

Ing. Elber Yair Lozada Muñoz

ylozada@municutervo.gob.pe

S.G. de Ordenamiento Territorial y Catastro

Sub Gerente

Ing. Reiner Ali Balcázar Rojas

sgot_catastro@municutervo.gob.pe

Gerencia de Desarrollo Económico y Ambiental

Gerente

Ing. Johnny Martín Chavesta Sánchez

jchavesta@municutervo.gob.pe

S.G. de Desarrollo Agropecuario

Sub Gerente

Mv. José Santiago Rimarachín Castro

jrimarachin@municutervo.gob.pe

S.G. de Turismo y Artesanía

Sub Gerente

Carlos Aurelio Cruz Bellodas

turismoyartesania@municutervo.gob.pe

S.G. de Desarrollo Empresarial y Fomento de la Inversión 

Sub Gerente

Ing. Johonathan Baltazar Salazar Campos

jsalazar@municutervo.gob.pe

S.G. de Gestión Ambiental

Sub Gerente

Ing. Melisa Muñoz Olivera

mmunoz@municutervo.gob.pe

Gerencia de Desarrollo Social

Gerente

Prof. Segundo Wilmer Quiroz Vallejos

swquiroz@municutervo.gob.pe

S.G. de Educación Cultura y Deporte

Sub Gerente

Prof. Segundo Heriberto Bocanegra García

shbocanegra@municutervo.gob.pe

S.G. de Salud, Salubridad e Higiene

Sub Gerente

Ing. Karen Anali Gamonal Horna

kgamonal@municutervo.gob.pe

S.G. de Demuna, Divorcios y Poblaciones Vulnerables

Sub Gerente

Doc. Rissi Aidle Castro Siancas

rissicastro@municutervo.gob.pe

Gerencia de Servicios Públicos

Gerente

Prof. Omar Michael Rojas Llatas

mrojas@municutervo.gob.pe

S.G. de Residuos Sólidos y Ornato

Sub Gerente

Ing. Emilsen Pérez Carrasco

residuossolidosyornato@municutervo.gob.pe

S.G. de Seguridad Ciudadana y Participación Vecinal

Sub Gerente

José Pepe Fernández Delgado

seguridadciudadana@municutervo.gob.pe

S.G. de Transporte Urbano e Interdistrital

Sub Gerente

Prof. Máximo Toro Heredia

transito@municutervo.gob.pe

S.G. de Registro Civil

Sub Gerente

C.P.C. Victor Alarcón Sánchez

registrocivil@municutervo.gob.pe

S.G. de Gestión de Riesgo de Desastres

Sub Gerente

Bach. Abel Cotrina Fernández

acotrina@municutervo.gob.pe

S.G. de Gestión SEMAPA

Sub Gerente

Edilberto Fernández Cubas

semapa@municutervo.gob.pe

Gerencia del Instituto Vial Provincial Cutervo (UF)

Gerente

Ing. Jorge Luis Goicochea Pinedo

jgoicochea@municutervo.gob.pe

Gerencia de Administración Tributaria

Gerente

Dr. Mario Alejandría Fernández

marioalejandria@municutervo.gob.pe

S.G. de Registro Recaudación y Control 

Sub Gerente

C.P.C. Hermes Eli Herrera Vargas

hherrera@municutervo.gob.pe

S.G. de Fiscalización y Comercialización 

Sub Gerente

Prof. Segundo Tello Julca

stello@municutervo.gob.pe

S.G. de Ejecutoría Coactiva

Sub Gerente

Abg. Lorena Sánchez Guevara

lorenasanchez@municutervo.gob.pe