ALCADÍA

Lic. Segundo Raúl Pinedo Vásquez

Alcalde

rpinedo@municutervo.gob.pe

    Abog. Doraliza Mendoza Diaz                                dmendoza@municutervo.gob.pe

          Prof. Elver Hoyos Cabrera                              ehoyos@municutervo.gob.pe

        Bach. Oscar Vílchez Sánchez                              ovilchez@municutervo.gob.pe

GERENCIA MUNICIPAL

Eco. José Miguel Gálvez Pérez

Gerente

mgalvez@municutervo.gob.pe

GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA

Lic. Simeón Olivera Delgado

Gerente

solivera@municutervo.gob.pe

     Dr. Alejandro Carrascal Cueva                            acarrascal@municutervo.gob.pe

    Cpc. Einner Jhamir Lozada Sánchez                      elozada@municutervo.gob.pe

  Cpc. Emérita Vargas Fustamante                   elozadaevargas@municutervo.gob.pe

 Lic. Ramiro Huanambal Pérez                               rhuanambal@municutervo.gob.pe

     Lic. José Ricardo Llatas Muñoz                               jllatas@municutervo.gob.pe

GERENCIA DE ASESORIA LEGAL

Doc. Iván David Valladelid Coronel

Asesor Legal

ivalladelid@municutervo.gob.pe

GERENCIA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO

Julio Arístides Rabines Rufasto

Gerente

jrabines@municutervo.gob.pe

GERENCIAS DE INFRAESTRUCTURA

Ing. Carlos Isidoro Arrasco Yarrin

Gerente

carrasco@municutervo.gob.pe

     Arq. Willan Robert Micha Cárdenas                   wmicha@municutervo.gob.pe 

     Arq. Willan Robert Micha Cárdenas                   wmicha@municutervo.gob.pe 

          Ing. Brian Camacho Mera                      icamacho@municutervo.gob.pe     

  Ing. Efraín Giampier Regalado Tantalean               eregalado@municutervo.gob.pe  

      Arq. Segundo Gerardo Pérez Tello                     sperez@municutervo.gob.pe     

GERENCIAS DE DESARROLLO ECONOMICO Y AMBIENTAL

Ing. Teódulo Hurtado Saldaña

Gerente

thurtado@municutervo.gob.pe

      Ing. Lenin Terrones Pardo                    lterrones@municutervo.gob.pe     

      Ing. Larry Sánchez Delgado                    lsanchez@municutervo.gob.pe     

      Ing. Teodulo Hurtado Saldaña                    thurtado@municutervo.gob.pe     

Ing. Larry Sánchez Delgado (ENCARGADO)

GERENCIAS DE DESARROLLO SOCIAL

Prof. Yoni Eli Tenorio Heredia

Gerente

ytenorio@municutervo.gob.pe

      Ing. Karen Anali Gamonal Horna                  kgamonal@municutervo.gob.pe     

      Doc. Rissi Aidle Castro Siancas                       rcastro@municutervo.gob.pe        

GERENCIAS DE SERVICIOS PUBLICOS

Ing. Wilson Humberto Quirós Vallejos

Gerente

wquiros@municutervo.gob.pe

      Ing. José Rolando Pedraza Hurtado                  jpedraza@municutervo.gob.pe     

BSO-PNP(Retiro)José Pepe Fernández Delgado     pfernandez@municutervo.gob.pe     

      Prof. Juan Sánchez Ramírez                      jsanchez@municutervo.gob.pe        

      Prof. Víctor Alarcón Sánchez                      valarcon@municutervo.gob.pe        

      Ing. Jaime Del Águila Venegas                    jdelaguila@municutervo.gob.pe        

      Ing. Jeiner William Pérez Silva                  jperez@municutervo.gob.pe        

GERENCIA DEL INSTITUTO VIAL PROVINCIAL CUTERVO (UF)

Ing. Javier Nelson Olivera Altamirano

Gerente

jolivera@municutervo.gob.pe

GERENCIA DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA

Cpc. Mario Alejandría Fernández

Gerente

malejandria@municutervo.gob.pe