Nombre

Cargo

Correo Electrónico

ALCALDÍA

Lic. Segundo Raúl Pinedo Vásquez

Alcalde

rpinedo@municutervo.gob.pe

S.G. DE SECRETARÍA GENERAL

Abog. Doraliza Mendoza Díaz

Sub Gerente de Secretaría General


secretariageneral@municutervo.gob.pe

S.G. DE COMUNICACIONES RR.PP E IMAGEN INSTITUCIONAL 


Prof. Elver Hoyos Cabrera


SUB GERENTE


ecabrera@municutervo.gob.pe

S.G. DE INFORMÁTICA Y SISTEMAS

Tec. Emerson Vásquez Vásquez

                   SUB GERENTE
evasquez@municutervo.gob.pe

GERENCIA MUNICIPAL

Econ. José Miguel Gálvez Pérez

GERENTE

mgalvez@municutervo.gob.pe

GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA

Lic. Jhony Guevara Vargas

GERENTE

jguevara@municutervo.gob.pe

S.G. DE RECURSOS HUMANOS

Abg. Alejandro Carrascal Cueva

SUB GERENTE

acarrascal@municutervo.gob.pe

S.G. DE CONTABILIDAD

C.P.C. Jorge Espejo Bocanegra

                   SUB GERENTE
jespejo@municutervo.gob.pe

S.G. DE TESORERÍA

C.P.C. Milly Esther Saldaña Cabrera

SUB GERENTE

millysc@municutervo.gob.pe

S.G. DE LOGÍSTICA

C.P.C. Luis Alberto Tarrillo Delgado
                  SUB GERENTE
logistica@municutervo.gob.pe

S.G. DE PATRIMONIO

Tec. William Wilberto Heredia Flores

SUB GERENTE

wheredia@municutervo.gob.pe

GERENCIA DE ASESORÍA LEGAL

Abg. María Esmeria Paredes Pérez

ASESOR LEGAL

meparedes@municutervo.gob.pe

GERENCIA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO

C.P.C. Einner Jhamir Lozada Sánchez

GERENTE

jlozada@municutervo.gob.pe

S.G. DE PLANEAMIENTO Y MEJORA CONTINUA

Abg. Wilson Vallejos Delgado
                  SUB GERENTE
wilsonvallejos@municutervo.gob.pe

OFICINA DE PROGRAMACIÓN MULTIANUAL DE INVERSIONES

GERENCIAS DE INFRAESTRUCTURA

ING. Ever Uriarte Ramírez

GERENTE

euriarte@municutervo.gob.pe

S.G. DE ESTUDIOS Y PROYECTOS

ING.  Andrés Alejandro Acosta Coronel

SUB GERENTE

estudiosyproyectos@municutervo.gob.pe

S.G. DE SUPERVISIÓN Y EJECUCIÓN DE OBRAS

ING. Elizabeth Quispe Flores

SUB GERENTE

equispe@municutervo.gob.pe

S.G. DE LIQUIDACIÓN DE OBRAS

C.P.C. Brian Camacho Mera

SUB GERENTE

bcamacho@municutervo.gob.pe

S.G. DE MAQUINARIA Y EQUIPO MECÁNICO

ING. Jaime del Águila Venegas

SUB GERENTE

jdelaguila@municutervo.gob.pe

S.G. DE ORDENAMIENTO TERRITORIAL Y CATASTRO

Arq. Segundo Gerardo Pérez Tello

SUB GERENTE

sgot_catastro@municutervo.gob.pe

GERENCIA DE DESARROLLO ECONÓMICO Y AMBIENTAL

ING. Johnny Martín Chavesta Sánchez

GERENTE

jchavesta@municutervo.gob.pe

S.G. DE DESARROLLO AGROPECUARIO

ING. Percy Iván Alvarado Cubas

SUB GERENTE

palvarado@municutervo.gob.pe

S.G. DE TURISMO Y ARTESANÍA

ING. Abel Chichipe Guablocho

SUB GERENTE 

turismoyartesania@municutervo.gob.pe

S.G. DE DESARROLLO EMPRESARIAL Y FOMENTO DE LA INVERSIÓN 

ING.  Johonathan Baltazar Salazar Campos

SUB GERENTE

jsalazar@municutervo.gob.pe

S.G. DE GESTIÓN AMBIENTAL Y ATM RURAL

Ing. Larry Sánchez Delgado

SUB GERENTE

lsanchez@municutervo.gob.pe

GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL

Prof. Segundo Wilmer Quiroz Vallejos

GERENTE

swquiroz@municutervo.gob.pe

S.G. DE EDUCACIÓN CULTURA Y DEPORTE

Prof.  Segundo Heriberto Bocanegra García
                   SUB GERENTE
shbocanegra@municutervo.gob.pe

S.G. DE SALUD, SALUBRIDAD E HIGIENE

ING. Karen Anali Gamonal Horna

SUB GERENTE

kgamonal@municutervo.gob.pe

S.G. DE DEMUNA, DIVORSIOS Y POBLACIONES VULNERABLES

Doc. Rissi Aidle Castro Siancas

SUB GERENTE 

rissicastro@municutervo.gob.pe

S.G. DE GESTIÓN AMBIENTAL Y ATM RURAL

GERENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS

Prof. Omar Michael Rojas Llatas

GERENTE

mrojas@municutervo.gob.pe

S.G. DE RESIDUOS SÓLIDOS Y ORNATO

ING. Elber Yair Lozada Muñoz

SUB GERENTE

ylozada@municutervo.gob.pe

S.G. DE SEGURIDAD CIUDADANA Y PARTICIPACIÓN VECINAL

BACH. Denis Luzgardo Lozada Cardozo

SUB GERENTE

seguridadciudadana@municutervo.gob.pe

S.G. DE TRANSPORTE URBANO E INTERDISTRITAL

Prof. Máximo Toro Heredia

SUB GERENTE

transito@municutervo.gob.pe

S.G. DE REGISTRO CIVIL

Sra. Elsa Josefina Lozada Lozano

SUB GERENTE

registrocivil@municutervo.gob.pe

S.G. DE DEFENSA CIVIL

BACH. Abel Cotrina Fernández

SUB GERENTE

acotrina@municutervo.gob.pe

S.G. DE GESTIÓN SEMAPA

Ing. Jeiner William Pérez Silva 

SUB GERENTE

jperez@municutervo.gob.pe

ÁREA TÉCNICA OPERACIONAL

ÁREA DE COMERCIALIZACIÓN

GERENCIA DEL INSTITUTO VIAL PROVINCIAL CUTERVO (UF) 

ING. Jorge Luis Goicochea Pinedo

GERENTE

jgoicochea@municutervo.gob.pe

UNIDAD DE OPERACIONES

GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA

Dr. Mario Alejandría Fernández

GERENTE 

marioalejandria@municutervo.gob.pe

S.G. DE REGISTRO RECAUDACIÓN Y CONTROL 

CPC. Victor Alarcón Sánchez
                  SUB GERENTE
valarcon@municutervo.gob.pe

S.G. DE FISCALIZACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN 

Prof. Segundo Tello Julca
                 SUB GERENTE
stello@municutervo.gob.pe

S.G. DE EJECUTORÍA COACTIVA

Abg. Lorena Sánchez Guevara

                 SUB GERENTE
lorenasanchez@municutervo.gob.pe